मेरे पास कोई बहुत बड़ा राजनीतिक गठजोड़ नहीं था। मुझे भगवान् में और तमिलनाडु की जनता में यकीन था।
मैं लोगों द्वारा लोगों के लिए हूँ।
तमिलनाडु के लोगों के लिए काम करने के आलावा मेरी जीवन में और कोई रूचि नहीं है. आखिरी सांस तक मेरा जीवन तमिलनाडु के लोगों की सेवा के लिए समर्पित रहेगा।
चलो तुममे से एक जो पापी न हो वो पत्थर मारने वाला पहला व्यक्ति हो.
इसलिए मैं तुमसे कहता हूँ, मांगो और तुम्हे ये दिया जायेगा; खोजो, और तुम्हे मिलेगा ; खटखटाओ, और तुम्हारे लिए दरवाजे खोल दिए जायेंगे.
तुम्हे व्यभिचारिता नहीं करनी चाहिए, तुम्हे हत्या नहीं करनी चाहिए, तुम्हे चुराना नहीं चाहिए, तुम्हे लालच नहीं करनी चाहिए और तुम्हे अपने पडोसी को अपना समझकर प्रेम करना चाहिए.
मेरे लिए दरवाजे खोलो, जैसे मैंने खुद को तुम्हारे लिए खोला है.
मैं तुम्हे एक नया आदेश देता हूँ: एक दूसरे से प्रेम करो. जैसे मैंने तुमसे प्रेम किया है, तुम एक दूसरे से प्रेम करो.
मेरा राज्य इस दुनिया का नहीं है. अगर होता तो मेरे सेवक यहूदियों द्वारा मेरी गिरफ्तारी रोकने के लिए लड़ते. लेकिन मेरा राज्य किसी और जगह है.
मनुष्य को सिर्फ रोटी के लिए नहीं जीना चाहिए, बल्कि ईश्वर के मुख से निकले हुए हर शब्द के मुताबिक जीना चाहिए.
जैसे मैंने खुद को तुम्हारे लिए खोला है उसी तरह तुम भी मेरे लिए दरवाजे खोलो.
चलो तुममे से एक ; जो पापी ना हो वो पत्थर मारने वाला पहला व्यक्ति हो.
मेरा साम्राज्य इस संसार में नही है. अगर होता तो मेरे सेवक मेरी गिरफ्तारी रोकने के लिए यहूदियों से लड़ते. पर मेरा साम्राज्य कही और ही है.
यह पक्का है की मैं गॉड हूँ, सभी मेरे आगे झुकेंगे और मानेंगे की मैं गॉड हूँ.
लोगो को सिर्फ रोटी के लिए नहीं जीना चहिये बल्कि भगवान के मुख से निकले हर शब्द की मुताबिक जीना चाहिये.
मुझे अपने जीवन, अपनी दुनिया में आने दो. मुझ पर आश्रित रहो, ताकि तुम सच में जीवित हो सको.
चिकित्सक की ज़रुरत स्वस्थ को नहीं बीमार को होती है. मैं पवित्र लोगों को बुलाने के लिए नहीं , बल्कि पापीयों के पश्चाताप के लिए आया हूँ.
यह पक्का है की मैं गॉड हूँ, सभी मेरे आगे झुकेंगे और मानेंगे की मैं गॉड हूँ.