ना हिन्दू आता है, ना मुसलमान आता हैं, मेरे साईं के दर पर सिर्फ इंसान आता हैं!
बोलो सुबह शाम साईं का नाम, बन जायेंगे बंदे सारे बिगड़े काम!
जिस पे भी हाथ रख दे मेरा साईं फकीरा, वो पत्थर भी बन जाये पल में नायाब हीरा!
साईं के चरणों में जिनकों मिल जाती हैं शरण, कट जाते हैं पाप और सफल हो जाती है जन्म!
जीवन में अब हर पल अलग ही सुकून हैं, साईं तू हैं, तभी तो जीने का जुनून हैं!
अगर ना करता साईं की भक्ति, तो कैसे समझता हृदय में छिपी शक्ति!
आज गुरुवार है, साई तेरा वार है, तेरा भजन और पूजा से सब संकट कष्ट दूर हो जाते हैं।
जो खोया है उससे भी बेहतरीन पाएंगे, सब्र रख ऐ साईं भक्त तेरे भी दिन आएंगे!
साई की कृपा से काँटो में फूल बनकर खिले जा रहा हूँ तेरी दी हुई ज़िंदगी भी तेरी है तू चलाये जा रहा है, मैं चला जा रहा हूँ।
उस की इजाज़त के बिना पत्ता भी नहीं हिलता, और ये बात इंसान समझ कर भी नहीं समझता !
तू ही मेरा रब है, साईं तू ही मेरा सब है!
जिसे कोई नहीं जानता उसे साई जानता है राज़ को राज़ ना रहने दो ऊपरवाला सब जानता है
जीवन जहर हैं बिना आपके साईं, आपका नाम ही है मेरी कमाई।
अगर कुछ मांगना है तो साई से माँगो जो जुबा खोलने से पहले दिल की दुआ जानता है!
इरादें रोज बनते हैं और बनके टूट जाते हैं, शिरडी वहीं आते है जिन्हें साईं बाबा बुलाते हैं !
जो कल था उसे भूलकर तो देखो, जो आज है उसे जी कर तो देखो, आने वाला पल खुद ही सवर जायेगा, एक बार ॐ साई राम बोल कर तो देखो..!!
ना मुस्कुराने को जी चाहता है, ना आंसू बहाने को जी चाहता है , लिँखू तो क्या लिखू सांई तेरी याद मे. बस तेरे पास आने को जी चाहता है
तुम हो मेरे राम, तुम हो मेरे श्याम, तुम्हीं बसे हो हृदय में मेरे साईं भगवान!
साई साथ हमेशा रहना मेरे जब तक है ये साँस, माफ़ करना हर गलती को आपसे करता हूँ ये आश!
सबसे प्यारा है साईं तेरा ये मुखड़ा, दर्शन से मिटता है हृदय का हर दुखड़ा!
कठनाई जब भी आती है तब कष्ट देती है साई की श्रद्धा और सबूरी में विश्वास रखें तो विधाता की खिंची लकीर पल में बदल देती है!
साईं के दर पर जो जाएँ उसका बड़ा भाग्य है, साईं के भजन को सुनने का कहाँ मिलता सबको सौभाग्य हैं!
साईं से मुझे बड़ा ही प्यार हैं, इसलिए मेरे जीवन में बहार ही बहार हैं!
गुड़ से मीठा नाम साई का है सबसे पावन धाम शिरडी साई का है तुझको जिसने संभाला वो हाथ साई का है!
सबके हाथों में अमीरी-गरीबी की लकीर हैं, साईं के द्वार आने वाला सबसे बड़ा अमीर हैं !
साईं तेरे चरणों मे अर्पण मेरा हर कर्म तू ही है मेरा सच्चा धर्म!
साई नहीं कहते मुझे चांदी या सोने के सिंघासन पर बिठाओ, वो तो कहते हैं मन में श्रद्धा सबुरी रखो फिर अपने साईं को बुलाओ।
साई तेरी थोड़ी सी दृष्टि जो मुझ पर हो जाएँ, मेरे कर्म सफल हो जाएँ मेरा जीवन संवर जाएँ !
साई आपके दया से ही है जीवन सफ़ल, बस साथ देना इस जिंदगी में हर पल!
सुख-दुःख, लाभ-हानि सब साई के हाथ में है कर्म अच्छे होंगे हमारे तो साई भी हमारे साथ में है
सबसे प्यारा हैं साई तेरा ये मुखड़ा, दर्शन से मिटता हैं दिल का हर दुखड़ा दर्शन नित पाएं ऐसा भाग्य हमें देना, सेवा की अपनी बाबा सौभाग्य हमें देना।.
कोई जमाने के लिए पागल होता हैं, कोई कमाने के लिए पागल होता हैं, पर सच्चा पागल तो वही है इस दुनिया में जो साईं को पाने के लिए पागल होता हैं !
तक़दीर के मारों को बिखरने नहीं देते, जिसको बनाते है बाबा बिगड़ने नहीं देते।
साईं के चरणों में जो मिल जाती मुझको भी शरण, सफल हो जाते मेरे अगले पिछले सभी जनम !
ले सुबह शाम साई का नाम, बन जायेगे बिगड़े सारे काम तू चल वक़्त के साथ मैं चलूंगा तेरे साथ!
साई कहते हैं, पल में अमीर हैं, पल में फ़क़ीर हैं, अच्छे करम कर ले बन्दे, ये तो बस तक़दीर हैं।
आशा हैं साईं के भजनों में रम जाएँ, साईं तेरी भक्ति में ऐसे लीन हों, की जानवर से इंसान हो जाएँ !
सब्र और सबूरी मन मे बिठाकर चले तो मुसीबत के दिन गुजर जाएंगे आज तो हमें देखकर जो हँसते हैं कल हमें देखते रह जाएंगे!
मेरे “साँई” का दरबार सबसे न्यारा हैं, उसमें “बाबा” का दर्शन कितना प्यारा हैं, सब कहते हैं के “बाबा” सिर्फ़ हमारा हैं, पर “बाबा” कहते हैं के मैंने अपना, सब कुछ तुम सब पर वारा हैं।
करता हूँ फ़रियाद “साईं” बस इतनी रहमत कर देना, जो भी पुकारे तुझको बाबा, खुशियों से उसकी झोली भर देना !
मैं अगर भूल जाऊँ साई तुझे साथ लेने को पर तू कभी मत भूलना मेरे साथ चलने को...
यदि कोई सिर्फ मुझको देखता है और सिर्फ मेरी लीलाओं को सुनता है व खुद को सिर्फ मुझमें समर्पित करता है तो वह भगवान तक पंहुच जायेगा..
जो कुछ मिला हैं तुझे तेरा करम हैं, तुने बहुत कमाया ये तेरा भरम हैं, ये तो विधाता की खींची लकीर हैं, पल में अमीर हैं, पल में फ़क़ीर हैं !
साईं तू ही है जो मेरे रास्ते के पत्थर को फूल बना देता है ठोकर खाने के बाद मुझे गिरने से बचा लेता है!
जो कल था उसे भूलकर तो देखो, जो आज है उसे जी कर तो देखो, आने वाला पल खुद ही सवर जायेगा, एक बार ॐ साई राम बोल कर तो देखो…
कौन कहता है, साईं बुलाने पर नहीं आते, जरा दिल में देखिये, वो वहां से कहीं नहीं जाते !
साई बड़ा ही दयालु है सब जानने वाला है वो कभी नहीं हारते जिंदगी के ठोकरों से जो साई को मानने वाला है!
असली सुख दूसरों को सुख देने में ही मिलता है और सच्चा सुख प्रभु की भक्ति में है इसलिए मालिक को दिन रात याद करो और जन्म मरण के चक्र से मुक्त हो जाओ।
साईं की रहमत जब मुझ पर बरसती हैं, मेरी आँखे साईं बाबा के दीदार को तरसती हैं!
तुझ से ही सारा संसार जगमगाया तेरे दर से कोई खाली ना आया सबके दिल की बात तू जाने सबके दिल मे साई समाया!
साईं के भक्त कभी उदास नहीं होते हैं, क्योंकि साईं हमेशा भक्तों के पास होते हैं.
तुम बिन जीवन जहर हैं साईं तेरा नाम ही हैं बाबा मेरी कमाई, बाबा साईं बोलो अल्लाह साईं बोलो साईं बाबा बोलो साईं बाबा बोलो!